Тренинг "Работа"... Впечатления.

В этом разделе публикуются обсуждения, вопросы, отзывы обо
всех событиях, происходящих в рамках нашей программы.

Темы: Тренинги, Хороводы, встречи, Путешествия, "Годовой Круг"

Тренинг "Работа"... Впечатления.

Сообщение Лёса » 18 янв 2010, 13:33

В субботу провели.
Тренинг перестал помещаться в один день. То есть мы его поместили, конечно, что ж было делать, но это было некоторым насилием над материалом и над рассудком участников. Вывод - все, тренинг перерос однодневный формат. :)
Пока планируем попробовать поместить его в 14 часов (по 7 в день).
При этом переработанная версия очень нравится. Она действительно лучше, прекрасных исследований и открытий по теме и у нас и у участников- масса (при том, что одна из участниц пришла на эту историю повторно). Только вот времени не хватило подробно рассмотреть все, что запланировали...
Из личных открытий - выяснила, что "работа, как место для подвига" - это работающая моя "программа", и не всегда полезная. А еще не особо приятное открытие - тема "все делать самой" - оказалась глубже и крепче, чем я думала и никуда пока деваться не хочет...
А еще, видимо, нужно будет накануне тренинга, в пятницу, устраивать занятие по освоению кресения. Чтобы все желающие, не знакомые с работой над собой, получали возможность и технику хотя бы кратко освоить, и присоединиться. :)
А может, раз в месяц-два будем устраивать полное занятие по освоению работы с собой (6 часов)... Подумаем еще.
Если звезды на небе зажигаются, значит это кому-нибудь нужно!
Лёса

Re: Мини-тренинг "Работа"... Впечатления.

Сообщение Константин » 19 янв 2010, 11:06

Для меня тренинг получился очень полезный, для понимания, что для меня работа и как лучше в ней и себе разобраться в момент изменения или подготовки изменения вида деятельности. Удивительное открытие - из чего для меня работа состоит сейчас - осмысливается до сих пор, и, похоже, является только началом в череде осознаваний... Несколько томящих моментов и не очень ясных понятий выстроились в ясную картину и многие ошибки в работе, которые казались случайными или мутными, прояснились в свей природе и последствиях...

Участвуя в тренинге, достиг большей части целей, которые перед тренингом себе ставил, и еще нескольких бонусных :-), которых до тренинга ясно не осознавал. Понравилась и оказалась близка методика работы над темой тренинга, только, повторюсь, тренинг явно двухдневный, с более глубокой проработкой вопросов, которые, частично ушли в домашние задания. С другой стороны, в этот раз для меня доза тренинга оказалась настолько достаточной, что сил на двухдневный тренинг явно бы не хватило. Или тема была очень назревшая и своевременная? Или просто силы распределились на тренинг длительностью в один день?

В общем, это была явно удачная и своевременная охота! :-)
Константин

Re: Мини-тренинг "Работа"... Впечатления.

Сообщение Арсиноя » 22 янв 2010, 23:40

Лёса писал(а):А может, раз в месяц-два будем устраивать полное занятие по освоению работы с собой (6 часов)... Подумаем еще.

Ты про кресение? Тогда я за!!! Всеми конечностями!!!
Чтобы жизнь не проходила мимо, надо её чем-нибудь заинтересовать. (ц)
Арсиноя

Вернуться в События, Встречи, Практики