Углублённое занятие по хороводным песням 13 октября.

Информация по регулярным и разовым занятиям, интенсивам, выездным занятиям, посвящённым традиционному русскому пению, которые проходят в нашем центре.

Углублённое занятие по хороводным песням 13 октября.

Сообщение Нин-Ко » 06 сен 2012, 09:40

В октябре у меня не получится вести вечерние курсы, поэтому в середине месяца я назначила это интенсивное занятие, чтобы желающие могли поддержать и углубить свои навыки пения. Простите, дорогие мужчины, но занятие это только для женщин.

Итак, 13 октября, с 11:00 до 18:00 состоится занятие по пению. Тема занятия - "Хороводные песни, ритм и движение".

Пение неразрывно связано с движением. Вы не найдёте ни одного исполнителя традиционной музыки, который был бы неподвижен во время пения. И часто пение само задаёт характер, особенности, способ движения. Хороводные песни - наиболее яркое тому доказательство. И, что ценно, когда мы поём и позволяем себе двигаться так, как этого просит песня, начинают происходить чудеса! Мы получаем огромное удовольствие, освобождается и голос, и тело, мир вокруг начинает откликаться, мы чувствуем редкое и волшебное единение с собой, с окружающими людьми. Мы творим вместе чудо! :)

Я приглашаю вас окунуться на денёк в хороводные песни, пожить с ними, подвигаться в них. По музыке они, как правило, не очень сложны, поэтому петь их под силу любому. Для начинающих - это будут не сложные песни, всегда очень красивые, которые вы поучите, попоёте, отточите те навыки, которых вам не хватает. Для поющих - с помощью этого музыкального материала мы можем очень глубоко понять тему ритма, научиться петь свободно, не уставая и не задыхаясь, во время движения, больше импровизировать, ведь хоровод сам даёт импульсы для творчества.

Группа ограничена по количеству участниц, обязательно записывайтесь!
Ведущая - Нина Коляда.
Стоимость - 2500р (для постоянных участниц песенных курсов - 2000р).
Время проведения - 13 октября, с 11:00 до 18:00.
Место проведения - р-н м.Полежаевская.

Здесь же ближе к занятию выложу песни, которые будем учить.
Нин-Ко

Вернуться в Пение